Пятница, 19 апреля

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

О предстоящих переговорах С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ А.Аль Нахайяном

28 февраля состоятся переговоры Министра иностранных дел нашей страны С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ А.Аль Нахайяном, который посетит Москву с рабочим визитом.

В центре внимания будут находиться приоритетные вопросы дальнейшего развития многоплановых российско-эмиратских отношений с акцентом на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе личных контактов между лидерами двух стран, а также положений Декларации о стратегическом партнерстве между двумя странами, которая была принята в Москве 1 июня 2018 г.

Главы министерств иностранных дел наших стран проведут обстоятельный обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной повестки, в том числе обсудят ситуации в Сирии, Йемене, Ливии, арабо-израильском урегулировании. Приоритетное внимание будет уделено задачам политического разрешения сохраняющихся на Ближнем Востоке и Севере Африки конфликтов и противоречий.

Будут рассмотрены перспективы устойчивой стабилизации обстановки в зоне Персидского залива через формирование в данном субрегионе механизмов коллективного реагирования на существующие вызовы и угрозы при участии всех заинтересованных государств.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1800470/

Share.

Leave A Reply