Пятница, 29 марта

Женщина – семья и бизнес. Как сочетать, находясь в гармонии с собой и миром? Проблемы и подводные камни

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

12 мая 2022 года состоялась панельная дискуссия: «Женщина — семья и бизнес. Как сочетать, находясь в гармонии с собой и миром? Проблемы и подводные камни».

Организатором выступил РОО «Интернациональный союз женщин». Панельную дискуссию подготовил и провел Департамент «Семья и детство».

С приветственным словом выступила Президент РОО «Интернациональный союз женщин» по поддержке женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса — Амирова Альфия, рассказав о деятельности организации, о крупных международных проектах, проводимых организацией, о перспективах и планах, о сотрудничестве как с федеральным, так и с международным женским сообществом. Познакомила участников встречи с программой стратегического развития организации- Бизнес площадка «Женщина третьего тысячелетия», основной задачей которой является поддержка женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Панельную дискуссию открыла Светлана Вильнина –модератор, спикер, директор Департамента «Семья и детство» РОО «Интернационального Союза женщин».

В своем выступлении Директор департамента «Семья и детство» отметила, что семья является первым и главным ресурсом для здорового счастливого детства и формирования целостной личности. И именно женщина является «министром здоровья и культуры семьи». От женщины зависит атмосфера и эмоциональный фон. Погода в доме, в котором будет расти ребенок?

Укрепляя женщину, содействуя ее всестороннему развитию, личностному и духовному росту, мы укрепляем семью. Укрепляя семью, укрепляем нашу страну. Поэтому в центре внимания –ЖЕНЩИНА!

Поддержал и продолжил дискуссию гость и спикер встречи- Юрий Владимирович Оболонский, клинический психолог, кандидат психологических наук.

Юрий Владимирович заострил внимание на то, что как правило глубинная психотравма, обусловленная родительским воспитанием или приобретённым негативным опытом отношении с мужчиной, отсутствие навыков выстраивания отношений удерживает современную женщину от женского счастья, перенаправляя фокус внимания в успех, достигаторство и реализацию в социуме.

Тема нашла отклик у участниц встречи и перешла в дискуссию. Были высказаны различные мнения по данному поводу.

Не менее ярким было выступление Натальи Сивко – спикера, руководителя проекта «Мама работает» Государственного бюджетного учреждения «Моя карьера».

Презентация Натальи, вызвала активный интерес у участников, поскольку проект «Мама работает» ГБУ «Моя карьера» — уникальный продукт «полного цикла», направленный на поддержку мам, находящихся в декретных отпусках, но желающих развиваться, реализоваться свои навыки, таланты, потенциал в социуме и иметь стабильный доход в различных отраслях.

 Выступление Натальи Трухиной стало красивым завершением дискуссии.

Наталья является представителем сообщества жён российских дипломатов, психолог, коуч, счастливая жена и мама и в своем выступлении она рассказала сложностях, с которым приходится стакиваться женам дипломатов- от привыкания к каждой новой стране, бесконечными переездами, тонкостями быта, трудоустройством, до вопросов личной карьеры, образование детей, наполнения женской мудростью и любовью. Наталья особое внимание уделила тонкостям воспитания детей. Подчеркнула, как важно видеть в ребенке личность, уважать его интересы, внимательно слушать и чувствовать своего ребенка. Впитывать любовью.

В рамках дискуссии член команды РОО «Интернациональный союз женщин», Коуч, ментор, успешный руководитель, бизнес-наставник- Яна Филимонова презентовала авторскую программу «Время создавать», которая стартует на ЭСМИ «Посольская жизнь». Программа «Время создавать» — о нашей стране и о тех людях, которые привносят вклад в ее развитие. О городах и регионах, о бизнесе и предприятиях, о личностях и творчестве, изобретениях и планах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В заключении встречи каждая участница дискуссии коротко рассказала о себе и своем отношении к заданной теме. Затронутая тема требует дальнейшего обсуждения, так как каждый гость поднял достаточно серьезные и интересные вопросы. РОО «Интернациональный союз женщин» запланировал серию встреч по заданной тематике.

Следите за нашими новостями.

Благодарим всех гостей панельной дискуссии и до новых встреч.

Share.

Leave A Reply