Пятница, 29 марта

Индустриальный совет Роскино по международной деятельности подведет итоги года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

14 декабря в 16.30 состоится второе открытое заседание Индустриального совета Роскино по международной деятельности под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой.

 

В Индустриальный совет входят представители отечественной индустрии производства и дистрибуции кино-, ТВ- и анимационного контента, лидеры российского экспорта. Его главные задачи: формирование единого вектора для продвижения российского аудиовизуального контента на международных рынках; разработка конкретных мер для поддержки российского контента за рубежом; инициирование проектов с международными партнерами.

 

На заседании будут подведены итоги 2021 года, определены планы на 2022 год, а также прозвучат предложения по дальнейшему развитию отрасли.

 

В рамках мероприятия запланированы выступления представителей Министерства культуры Российской Федерации, Министерства экономического развития России, Российского экспортного центра, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

 

Также в заседании примут участие Фонд кино РФ, компании-лидеры экспорта, ключевые продюсеры кино и телевидения, руководство главных анимационных студий и индустриальных Ассоциаций.

 

Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале РОСКИНО и онлайн на сайте Министерства культуры Российской Федерации:

Источник:  https://culture.gov.ru/press/announcement/industrialnyy_sovet_roskino_po_mezhdunarodnoy_deyatelnosti_podvedet_itogi_goda/

Homepage

 

Share.

Leave A Reply