Пятница, 19 апреля

Об официальном визите Министра иностранных дел Киргизской Республики Р.А.Казакбаева в Российскую Федерацию

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

5 марта в Москве прошли переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Киргизской Республики Р.А.Казакбаевым в рамках его официального визита в Российскую Федерацию.

В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в контексте совместной работы по реализации договоренностей, ранее достигнутых на высшем и высоком уровнях. Значительное внимание было уделено процессам евразийской интеграции, координации подходов к основным международным проблемам на многосторонних площадках, тематике обеспечения глобальной и региональной безопасности, в том числе в связи с событиями на Украине.

По итогам переговоров министры приняли совместного заявление и подписали Программу сотрудничества между МИД России и МИД Киргизии на 2022-2024 гг.

Визит Министра иностранных дел Киргизской Республики в Российскую Федерацию стал первым из намеченных на 2022 г. мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами (будет отмечаться 20 марта). Перед встречей С.В.Лавров и Р.А.Казакбаев ознакомились с экспозицией материалов Архива внешней политики Российской Федерации, посвященной этой юбилейной дате.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1803163/

Share.

Leave A Reply