Пятница, 29 марта

Об участии Председателя Комитета старших должностных лиц Арктического совета Н.В.Корчунова в 15-ой Киркенесской конференции

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В рамках своего участия в 15-ой Киркенесской конференции, посвященной тематике социально-экономического и промышленного развития Крайнего Севера, Председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета, Посол по особым поручениям МИД России Н.В.Корчунов выступил онлайн на панельной сессии «Стратегии «зеленого» перехода на Севере».

С приветственным словом к организаторам и участникам Киркенесской конференции обратился Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров.

Н.В.Корчунов отметил, что с учетом значительного влияния изменения климата на Арктический регион переход к низко-углеродной экономике приобретает особое значение не только для адаптации к его последствиям и реализации целей Парижского соглашения 2015 года, но и для устойчивого социально-экономического развития Заполярья. Подчеркнул практический вклад Арктического совета в разработку стратегий «зеленого» перехода в высоких широтах за счет реализации соответствующих проектов и инициатив.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1800581/

Share.

Leave A Reply