Суббота, 20 апреля

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Заместителем Председателя Верховного (Суверенного) Совета Республики Судан М.Дагло

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 февраля состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Заместителем Председателя Верховного (Суверенного) Совета Республики Судан М.Дагло, находящимся в Москве с рабочим визитом.

В ходе беседы основное внимание было уделено развитию внутриполитической ситуации в Судане. С.В.Лавров дал высокую оценку усилиям суданского руководства по стабилизации обстановки в стране. Призвал все суданские политические силы воздерживаться от любых шагов, которые могли бы привести к новой эскалации напряженности. Подчеркнул недопустимость внешнего вмешательства в дела Судана.

Были подробно рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-суданских отношений и взаимовыгодного партнерства в различных областях. В этом контексте отмечена важность активизации деятельности Российско-Суданской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Был подтвержден также настрой Москвы и Хартума на углубление внешнеполитической координации в ООН и на других международных площадках.

С.В.Лавров и М.Дагло обменялись мнениями по представляющей взаимный интерес африканской проблематике с акцентом на задачи скорейшего урегулирования сохраняющихся на континенте конфликтов политико-дипломатическими средствами в соответствии с принципами международного права.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1800234/

Share.

Leave A Reply