Четверг, 28 марта

О консультациях заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана В.С.Хаджиевым

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В рамках состоявшейся 8-9 апреля с.г. в Ашхабаде встречи сопредседателей российско-туркменской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли консультации заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана В.С.Хаджиевым.

В ходе обмена мнениями сторонами была дана высокая оценка уровню двустороннего взаимодействия между Россией и Туркменистаном, достигнутому за 30 лет после установления дипломатических отношений, юбилей которых был отмечен 8 апреля с.г. Была подчёркнута важность дальнейшего наращивания дружественных связей между странами в различных областях, в т.ч. по межмидовской линии.

Стороны также поделились оценками ситуации в различных регионах на постсоветском пространстве, в т.ч. в Центральной Азии и на Каспии. Решено продолжить регулярный диалог между внешнеполитическими ведомствами двух стран в духе дружбы и стратегического партнёрства.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1808804/

Share.

Leave A Reply