Пятница, 19 апреля

О межмидовских консультациях по вопросам информационного сопровождения деятельности ШОС

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

7 апреля в формате видеоконференции прошли консультации на уровне официальных представителей министерств иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по вопросам информационного сопровождения деятельности ШОС.

Состоялся обстоятельный и содержательный обмен мнениями по широкому спектру вопросов взаимодействия профильных подразделений внешнеполитических ведомств в информационном пространстве с учетом не имеющей аналогов в истории по масштабам и уровню агрессии кампании, развязанной Западом в глобальном медийном поле. В данном контексте повышенное внимание было уделено проблематике защиты информационных ресурсов ШОС, а также противодействия распространению фейковой информации.

Дана положительная оценка комплексной информационной работе Секретариата ШОС. Единодушно отмечена важность дальнейшего углубления сотрудничества в сфере информационного сопровождения деятельности Организации и согласованной работы в медиапространстве.

Обсуждены практические аспекты совместных усилий в рамках подготовки и проведения очередного саммита ШОС (Самарканд, 15-16 сентября с.г.), а также намеченных мероприятий высокого уровня в целях обеспечения их объективного и всестороннего освещения в СМИ.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1808621/

Share.

Leave A Reply