Пятница, 29 марта

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова участникам торжественной церемонии презентации Общества дружбы с Индонезией

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Сердечно приветствую участников торжественной церемонии презентации Общества дружбы с Индонезией при Российской ассоциации международного сотрудничества.

Сегодня Индонезия – в числе ключевых, наиболее перспективных партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Между нами налажен регулярный политический диалог на высшем и высоком уровнях. Сформирована прочная договорно-правовая база. Ее ключевым элементом является Декларация об основах дружественных и партнерских отношений в XXI веке. Уверенно продвигается торгово-экономическая кооперация. На повестке дня – вывод нашего взаимодействия на уровень стратегического партнерства.

В этом контексте расширение российско-индонезийских контактов по линии деятелей науки и культуры, предпринимателей, широкой общественности приобретает особое значение. Рассчитываю, что свой вклад в эту работу, направленную на укрепление дружбы, доверия и взаимопонимания между нашими народами, будет вносить ваше Общество.

Желаю вам успехов в ваших благородных начинаниях и всего самого доброго.

 

С.ЛАВРОВ

Share.

Leave A Reply