Четверг, 18 апреля

Вот вот стартует конкурс Экологической Платформы Третьего Евразийского Женского Форума для женщин

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Дорогие друзья!

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в конкурсах Экологической Платформы Третьего Евразийского Женского Форума для женщин, меняющих науку, бизнес и медиа в сфере климата и экологии. Три Конкурса для женщин-лидеров в различных сферах: предпринимательстве, медиа и науке, пройдут в сентябре 2021 года. Подать заявку на участие в Конкурсе, и получить возможность рассказать о своей деятельности в рамках Питчинг-сессий международной Экологической Платформы, а также получить призы от партнеров Конкурсов можно на сайте. Конкурсы проводятся при поддержке Московской школы управления СКОЛКОВО.

Конкурс экологических стартапов

К участию в конкурсе приглашены участницы, находящиеся на руководящих позициях стартапов, в том числе основательницы или со-основательницы стартапов, предлагающих решения по направлениям: снижения антропогенного воздействия на климат, улучшения экологии, адаптации к климатическим изменениям, в том числе в сфере технологий декарбонизации, сокращения отходов, циркулярной экономики, переработки вредных отходов, устойчивых городов, ВИЭ, работы с водой, отходами масла и проч.

Конкурс научно-популярных медиа по климатической и экологической тематикам

К участию в конкурсе приглашены авторы-женщины, работающие как в социальных сетях, так и в других видах медиа и СМИ по теме климата и экологии, в том числе по направлениям снижения антропогенного воздействия на климат и экологию, адаптации к климатическим изменениям, технологиям декарбонизации, сокращения отходов, циркулярной экономики, переработки вредных отходов, устойчивых городов, ВИЭ, работы с водой, отходами масла и проч.

Конкурс научно-исследовательских проектов по борьбе с изменением климата

К участию в конкурсе приглашаются исследовательницы, авторские коллективы с женщинами-участниками (не менее 30%), с естественнонаучными, экономическими, политическими, медицинскими, и прочими исследованиями, научными статьями, проектами, диссертациями и проч. Исследовательские области (естественнонаучные, экономические, политические, медицинские, и прочие исследования): по темам климата и экологии, в т.ч. снижение антропогенного воздействия на климат, адаптация к климатическим изменениям, технологии декарбонизации, сокращение отходов, циркулярная экономика, переработка вредных отходов, устойчивые города, ВИЭ и др.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить короткую анкету на сайте https://2021.eawf.ru/competitions/ и снять 2х-минутное видео о своем проекте, публикации или стартапе.

Условия участия: бесплатно.

Прием заявок Конкурса стартовал 1 сентября 2021г. и завершится 20 сентября 2021г. (срок подачи заявок может быть продлен по решению Организаторов).

С 20 сентября 2021г. по 10 октября 2021г. члены Экспертного жюри произведут оценку заявок и определят трех финалисток Конкурса. Финалистки будут также приглашены к участию в питчинг-сессии, чтобы рассказать о своих проектах. Питчинг-сессия и награждение победителей состоится 13 октября 2021г. в рамках Экологической платформы Евразийского Женского Форума (место проведения: Санкт-Петербург, музейно-выставочный комплекс «Вселенная воды», а также онлайн).

Оценка заявок в рамках Конкурса осуществляется членами Экспертного жюри по методологии, сформированной совместно с Центром энергетики.

Мы будем рады вашему участию!
С уважением,

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply