Суббота, 20 апреля

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Киргизской Республики Р.А.Казакбаевым

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Уважаемый Руслан Айтбаевич,

Дорогие друзья,

Рады вновь, на этот раз в Москве, проводить нашу встречу. Ваш официальный визит проходит в канун знаменательного события. Через две недели мы будем отмечать тридцатилетие установления дипломатических отношений. Ценим их братский, союзнический характер, который позволяет нам в самые непростые времена решать любые вопросы по-товарищески, исходя из взаимовыручки и взаимной поддержки. Приветствуем поступательное развитие нашего сотрудничества.

Сегодня сможем обсудить актуальные, в том числе двусторонние, темы повестки дня в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты нашими президентами.

Обсудим ситуацию в Центральной Азии, Афганистане, в нашем общем регионе и взаимодействие в международных организациях: в ООН и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. О характере нашего внешнеполитического взаимодействия говорит его плановый характер. Сегодня подпишем очередную программу между нашими министерствами. Она будет указывать нам четкие ориентиры на будущее.

Рады Вас видеть. Добро пожаловать.
Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1803030/

Share.

Leave A Reply