Вторник, 16 апреля

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Индии С.Джайшанкаром, Москва, 8 ноября 2022 года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Уважаемый господин Министр,

Дорогие друзья,

Рады вас приветствовать в Москве. Регулярно с вами общаемся. Это отражает темп, который задают наши руководители отношениям и нашему особо привилегированному стратегическому партнёрству.

В эпоху перемен, переживаемую сейчас международным сообществом, важно на регулярной основе сверять наши оценки и договариваться о том, как дальше будем продвигать решение всех задач, поставленных Президентом России В.В.Путиным и Премьер-министром Индии Н.Моди в политической, торгово-экономической, инвестиционной, технологической сферах, а также в области культурно-гуманитарных обменов.

Всегда плотно координируем наши действия в международных организациях, включая Организацию Объеденных Наций, Совет Безопасности ООН, в котором Индия в настоящее время представлена в качестве непостоянного члена, в БРИКС, в «Группе двадцати» и в ШОС. Всё это обогащает нашу повестку дня.

Уверен, что сегодня по всем этим вопросам полезно поговорим.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1837385/

Share.

Leave A Reply