Вторник, 16 апреля

Об участии Министра иностранных дел России С.В.Лаврова во встрече глав внешнеполитических ведомств постоянных членов СБ ООН

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

22 сентября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял участие в традиционной встрече глав внешнеполитических ведомств пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН с Генеральным секретарем всемирной Организации А.Гутеррешем в Нью-Йорке. Мероприятие состоялось «на полях» недели высокого уровня 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня СБ с акцентом на текущую ситуацию в Афганистане. Участники переговоров подчеркнули неотложную необходимость оказания бесперебойного гуманитарного содействия ИРА и странам-реципиентам беженцев, недопустимость расползания террористической и наркотической угроз по региону.

В ходе встречи С.В.Лавров также акцентировал императив поиска коллективных ответов на вызовы и угрозы современности с опорой на Устав ООН и другие нормы международного права. Подчеркнул, что на постоянных членов Совета в этой связи возложена особая ответственность перед всем мировым сообществом.

Источник: https://www.mid.ru/web/guest/general_assembly/-/asset_publisher/lrzZMhfoyRUj/content/id/4864654

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply