Четверг, 28 марта

О вручении Главе Республики Татарстан Р.Н.Минниханову нагрудного знака МИД России «За вклад в международное сотрудничество»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

25 августа в МИД России состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Главой Республики Татарстан, Председателем Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Р.Н.Миннихановым.

В ходе беседы С.В.Лавров отметил большой вклад Р.Н.Минниханова в укрепление экономических и культурных связей Российской Федерации и ее регионов с государствами, входящими в Организацию исламского сотрудничества (ОИС), активную деятельность на этом направлении Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», Международного экономического форума «Россия – исламский мир: Kazan Summit». Министр поздравил Главу Республики Татарстан с успешным проведением торжеств по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и мероприятий в рамках присвоения Казани почетного статуса молодежной столицы ОИС в 2022 году.

Р.Н.Минниханову вручена награда МИД России – нагрудный знак «За вклад в международное сотрудничество».

С.В.Лавров и Р.Н.Минниханов обсудили комплекс вопросов дальнейшего плодотворного взаимодействия МИД России и Республики Татарстан в сфере международных контактов.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1827376/

Share.

Leave A Reply