Среда, 17 апреля

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

17 ноября в преддверии проведения 19-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) состоялась беседа заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба, Председателем Кубинской части МПК Р.Кабрисасом.

В присущем для российско-кубинского взаимодействия доверительном ключе были обсуждены актуальные вопросы укрепления стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся предметный обмен мнениями по ключевым темам международной и региональной повестки дня. Отмечена твердая позиция обеих стран в отношении категорической неприемлемости применения односторонних санкционных мер в нарушение Устава ООН и общепризнанных принципов и норм международного права.

С российской стороны выражена без условная поддержка Кубы в вопросе скорейшего снятия незаконного эмбарго острова со стороны США.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1839146/

Share.

Leave A Reply