Пятница, 29 марта

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

18 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинин встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминем.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся социальной, экономической и природоохранной повестки дня ООН, в том числе в контексте наращивания международного взаимодействия в интересах постковидного восстановления и достижения целей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Особый акцент с российской стороны был сделан на необходимости объединения усилий мирового сообщества для полноценного выполнения Парижского соглашения в области изменения климата и недопустимости его задействования в целях недобросовестной рыночной конкуренции. Подчеркнута важность обеспечения сбалансированного энергоперехода и содействия в преодолении неравенства между развитыми и развивающимися странами, в том числе в области цифровых технологий.

В контексте обсуждения реформенных инициатив Генерального секретаря ООН в рамках доклада «Наша общая повестка» обращено внимание на необходимость достижения межправительственного консенсуса для их эффективной реализации с упором на ведущую роль государств-членов в этих процессах.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1799516/

Share.

Leave A Reply