Суббота, 20 апреля

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Иорданского Хашимитского Королевства А.Сафади

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

4 апреля состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Иорданского Хашимитского Королевства Айманом Сафади, находящимся в Москве в составе делегации Контактной группы Лиги арабских государств по Украине.

В ходе беседы С.В.Лавров и А.Сафади предметно обсудили основные направления дальнейшего продвижения взаимодействия Москвы и Аммана в различных сферах с опорой на механизм Межправительственной Российско-Иорданской комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, последнее заседание которой состоялось 2 февраля с.г. в формате видеоконференцсвязи.

Был проведен также углубленный обмен мнениями по ключевым аспектам ближневосточной повестки дня с акцентом на проблематику урегулирования палестино-израильского конфликта и обстановку вокруг Святых мест в Иерусалиме.

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1807996/

Share.

Leave A Reply