Суббота, 20 апреля

О встрече ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Судана в России М.Сирраджем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 ноября член Коллегии МИД России, ректор Дипломатической академии А.В.Яковенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Судан в Российской Федерации Мохаммеда Сирраджа по его просьбе.

В центре беседы были актуальные вопросы ситуации на Африканском континенте и двусторонние отношения между Москвой и Хартумом. Обсуждалось также положение в странах региона, связанное с продовольственной безопасностью.

Ректор рассказал гостю о системе подготовки специалистов-международников, повышении квалификации российских и иностранных дипломатов, научной и издательской деятельности Академии.

Посол Судана высказал заинтересованность в прохождении дипломатами его страны стажировок в Дипакадемии МИД России. А.В.Яковенко предложил разные варианты осуществления такой инициативы и в том числе проведения лекций в дистанционном формате, как это уже делается с партнерами из других африканских стран.

Ректор также пригласил Посла выступить перед слушателями Академии по приоритетам внешней политики Судана. Приглашение было с благодарностью принято.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1838969/

Share.

Leave A Reply