Вторник, 16 апреля

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Италии в России Дж.Стараче

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

12 ноября член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в России Джорджо Стараче.

В центре состоявшейся беседы были вопросы двустороннего сотрудничества между странами с упором на образовательные проекты, совместные научные исследования и укрепление связей по линии гражданского общества. Отдельное внимание было уделено климатической повестке дня.

Послу было передано обращение от итальянского клуба Академии, объединяющего студентов и преподавателей, c предложением о сотрудничестве в сфере организации встреч с итальянскими дипломатами, представителями деловых кругов, экспертами, деятелями науки и культуры для проведения мероприятий на итальянском языке, в том числе в видеоформате.

Ректор рассказал о работе Академии в области повышения квалификации отечественных и иностранных дипломатов, подготовке специалистов-международников, а также научных исследованиях и изданиях Академии.

Посол пригласил Ректора нанести визит в Дипломатическую академию Италии и обсудить практические вопросы развития сотрудничества. Приглашение было принято.

Share.

Leave A Reply