Четверг, 28 марта

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Венесуэлы в России Х.Р.Саласаром Веласкесом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

9 ноября член Коллегии МИД России, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял нового Посла Боливарианской Республики Венесуэла в России Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса.

В ходе беседы обсуждены вопросы, связанные с развитием ситуации в Латинской Америке в целом и в Венесуэле в частности, а также различные аспекты российско-венесуэльских отношений.

С обеих сторон акцентирована важность становления Латинской Америки как одного из центров современного миропорядка, отмечены усилия стран региона по укреплению интеграционных процессов. Посол проинформировал о внутреннем положении Венесуэлы, ее роли в континентальных и международных делах. Подчеркивалось успешное развитие многоплановых отношений между Россией и Венесуэлой.

А.В.Яковенко подробно рассказал о деятельности Академии с упором на повышение квалификации российских и иностранных дипломатов, а также о подготовке специалистов-международников широкого профиля, научной и издательской работе.

Ректор пригласил венесуэльских дипломатов продолжать стажировки в Дипакадемии, которые осуществляются на постоянной основе.

Х.Р.Саласару Веласкесу было предложено выступить перед слушателями и профессорско-преподавательским составом в удобное для него время. Предложение было с благодарностью принято.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1837850/

Share.

Leave A Reply