Суббота, 20 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Министром наземной инфраструктуры и развития доступа к территориям Республики Сенегал А.М.Файем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

16 февраля в МИД России состоялась встреча специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Министром наземной инфраструктуры и развития доступа к территориям Республики Сенегал Амаду Мансуром Файем.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы дальнейшего наращивания российско-сенегальского взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на расширение двусторонних деловых контактов, реализацию новых совместных проектов в топливно-энергетическом комплексе, строительстве объектов инфраструктуры, наукоемком производстве.

С учетом председательства Сенегала в Африканском союзе в 2022 г. был проведен заинтересованный обмен мнениями по тематике продвижения российско-африканского сотрудничества, в том числе в контексте подготовки к проведению второго саммита «Россия-Африка».

Источник: https://mid.ru/ru/detail-material-page/1798962/

Share.

Leave A Reply