Четверг, 18 апреля

О переговорах Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Государства Эритрея О.Салехом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

27 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел переговоры с Министром иностранных дел Государства Эритрея Османом Салехом, находящимся в России с рабочим визитом.

В ходе переговоров были обстоятельно обсуждены приоритетные направления дальнейшего развития российско-эритрейского многопланового сотрудничества. При этом был подтвержден настрой Москвы и Асмэры на активизацию торгово-экономических, инвестиционных, культурных и гуманитарных связей, расширение взаимодействия в сферах образования и подготовки кадров. Особое внимание было уделено перспективам реализации совместных проектов в областях энергетики, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства.

Министр иностранных дел России поделился с эритрейским коллегой оценками и соображениями в связи с развитием ситуации на Украине и вокруг нее.

Главы внешнеполитических ведомств провели углубленный и доверительный обмен мнениями по представляющей взаимный интерес международной и региональной проблематике с упором на задачи стабилизации обстановки в «горячих точках» Африки, включая урегулирование ситуации на Африканском Роге.

С.В.Лавров и О.Салех, констатировав высокий уровень политического взаимодействия между Россией и Эритреей, условились продолжить практику тесной координации шагов двух стран в ООН и на других международных площадках.

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1811043/

Share.

Leave A Reply