Пятница, 29 марта

О семинаре Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии «Устойчивое и безопасное развитие сети Интернет», онлайн, 24 августа 2022 года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 августа в онлайн-формате состоялся семинар Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) «Устойчивое и безопасное развитие сети Интернет».

Во встрече приняли участие эксперты заинтересованных органов государственной власти, деловых кругов и научного сообщества 18 государств-членов СВМДААзербайджана, Бангладеш, Бахрейна, Вьетнама, Индии, Ирака, Казахстана, Камбоджи, Катара, Киргизии, Китая, Пакистана, Республики Корея, России, Таджикистана, Таиланда, Турции и Узбекистана.

Данный семинар, организованный по инициативе России, стал первым мероприятием в рамках новой меры доверия СВМДА «Безопасность в сфере использования ИКТ и самих ИКТ», со-координаторами которой в 2022-2023 гг. выступают Российская Федерация и Китайская Народная Республика.

Участники провели развернутый обмен мнениями по комплексу вопросов развития сети Интернет, в том числе на предмет укрепления международного сотрудничества, регулирования национальных сегментов мировой сети и обеспечения цифрового суверенитета.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1827471/

Share.

Leave A Reply