Четверг, 25 апреля

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Египта С.Шукри

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

8 апреля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет С.Шукри.

В ходе беседы проведен обстоятельный обмен мнениями по итогам прошедших 4 апреля переговоров С.В.Лаврова с делегацией министерской контактной группы Лиги арабских государств по Украине, с учетом также результатов встречи этой группы с Министром иностранных дел Украины Д.Кулебой 5 апреля.

Главы внешнеполитических ведомств России и Египта обсудили ряд вопросов дальнейшего развития традиционно дружественных российско-египетских отношений в соответствии с Договором о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, подписанным в 2018 г.

Выражена обоюдная заинтересованность в поступательном продвижении взаимовыгодной деловой кооперации между двумя странами. Отмечена важная роль в этом процессе Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Министры высказались за активизацию российско-египетских связей в культурно-гуманитарной сфере, в том числе в контексте проходящего в настоящее время Года гуманитарного сотрудничества России и Египта.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1808602/

Share.

Leave A Reply