Четверг, 28 марта

Президент Узбекистана отметил важность расширения взаимовыгодного сотрудничества с ведущими компаниями Татарстана

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11 октября принял делегацию во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Были предметно рассмотрены вопросы расширения практического партнерства с Татарстаном и продвижения совместных инновационных проектов в приоритетных отраслях экономики.

С удовлетворением отмечены первые результаты взаимовыгодного сотрудничества на уровне ведущих компаний и предприятий.

Расширяются масштабы кооперации в рамках химико-индустриального технопарка «Чирчик» в Ташкентской области. В частности, ведется подготовка и реализация 16 инвестиционных проектов.

Были обсуждены перспективы углубления кооперации и продвижения проектов в области машиностроения, производства новых видов химической продукции, в сфере малотоннажной химии и нефтепереработки, агропроизводства, IT-секторе в соответствии с принятой «дорожной картой».

Особое внимание уделено реализации совместных бизнес-проектов в регионах Узбекистана, в том числе в Джизакской и Ташкентской областях.

Достигнута договоренность об осуществлении программ в области образования, подготовки и повышения квалификации кадров по техническим специальностям.

Share.

Leave A Reply