12 января в Бресте состоялся предпремьерный показ российской военно-исторической драмы «Злой город».
Киноленту представили режиссер, продюсер Константин Буслов, актеры Александр Метелкин и Сергей Баталов, а также Генеральный директор кинокомпании «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев.
Сюжет кинокартины основан на реальных событиях и рассказывает о подвиге защитников Козельска в 1238 году, когда многочисленное войско Золотой Орды в течение двух месяцев безуспешно пыталось его захватить. Жители города продемонстрировали врагу несокрушимость и твердость русского духа, а для агрессора Козельск стал неприступной крепостью, «злым городом».
На просмотре присутствовали председатель Брестского областного исполнительного комитета П.А.Пархомчик, сотрудники Генерального консульства России в Бресте, многочисленные жители города над Бугом.
Источник О показе российского фильма в Бресте – Министерство иностранных дел Российской Федерации