Tuesday, April 16

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Контактной группой Лиги арабских государств по Украине, Москва, 4 апреля 2022 года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Дорогие друзья,

Добро пожаловать в Москву.

Вы являетесь представителями Лиги арабских государств, которые были избраны в министерскую Контактную группу по Украине.

Обсудили некоторые двусторонние вопросы и провели отдельные встречи. Продолжим их после данного мероприятия.

В дополнение к материалам, которые мы регулярно предоставляем относительно специальной военной операции, представим вам актуальную оценку последних событий. Ситуация используется для закрепления несправедливости в международных отношениях, чтобы не допустить межнациональных отношений, формирующихся в полном соответствии с Уставом ООН. Буду готов ответить на ваши вопросы.

Надеюсь, что сможем обсудить текущую ситуацию на Ближнем Востоке и Севере Африки, где продолжается кризис, вызванный агрессивной политикой некоторых стран, в основном членов НАТО. Они продолжают «раскачивать» ситуацию и мешают устойчивому развитию региона на благо граждан всех стран.

Предлагаю приступить к этим вопросам прямо сейчас. После вступительных слов у нас будет обсуждение. Затем мы проведём пресс-конференцию для СМИ.

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1807923/

Share.

Leave A Reply