Thursday, March 28

В Тюмени состоится Международный форум «Кинопедагогика»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

27 сентября в Тюмени в очном формате начнет работу IV международный форум «Кинопедагогика». Также форум пройдет в онлайн формате. Прием заявок на онлайн-участие продлится до 26 сентября 2021 г. на сайте форума.

Программа мероприятия посвящена исследованию темы медиавоспитания и кинообразования в современной образовательной системе. Событие даст возможность специалистам региональных учреждений образования, культуры, молодежной и социальной политики, заинтересованным в реализации кинопедагогических технологий в профессиональной деятельности, познакомиться с актуальными практиками, получить необходимые навыки на мастер-классах от экспертов медиаобразоваия, поучаствовать в дискуссии с представителями медиасферы и индустрии производства контента для детей.

Среди основных событий – панельная дискуссия «Медиаконтент для детей как средство воспитания», круглый стол «Финансирование медиа проектов для детей» с участием Фонда культурных инициатив и Института развития интернета, такие форматы как педагогический стендап, воспитательный хакатон и один из ключевых – форсайт-сессии, в рамках которых будут определены проблемы, точки роста и успешные кейсы реализации кинопедагогики в воспитательной системе в России и мире. Среди стран участниц – Великобритания, Хорватия, Дания.

Справочно.

IV международный форум «Кинопедагогика» проходит в рамках VIII Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» и организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело», Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Ассоциацией кинопедагогов «Образ», Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики России, Профсоюзом работников образования, Крымским киномедиацентром, Таганрогским институтом им. А.П. Чехова. Форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения РФ, Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Источник: https://culture.gov.ru/press/announcement/v_tyumeni_sostoitsya_mezhdunarodnyy_forum_kinopedagogika/

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply