Thursday, April 25

Об обмене поздравительными телеграммами между Министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым и Министром иностранных дел и национальной диаспоры за рубежом Алжира Р.Ламамрой по случаю 60-летия установления дипломатических отношений

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

23 марта Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр иностранных дел и национальной диаспоры за рубежом Алжирской Народной Демократической Республики Р.Ламамра обменялись поздравительными телеграммами по случаю отмечаемой в этот день 60-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Главы внешнеполитических ведомств подчеркнули обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии и совершенствовании всего комплекса взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Алжиром в соответствии с подписанной в Москве в 2001 году Декларацией о стратегическом партнерстве.

Подтверждена также нацеленность двух стран на поддержание и впредь эффективной внешнеполитической координации в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Севере Африки и Ближнем Востоке, в Сахаро-Сахельской зоне и в районе Средиземноморья.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1806099/

Share.

Leave A Reply