Friday, March 29

О предстоящих российско-индийских переговорах в формате «2+2»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

6 декабря в Нью-Дели пройдут переговоры глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и Индии в формате «два плюс два». С российской стороны в мероприятии примут участие Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу, с индийской – Министр иностранных дел Республики Индии С.Джайшанкар и Министр обороны Республики Индии Р.Сингх.

Главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран обсудят ключевые региональные сюжеты, включая ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии, урегулирование в Афганистане и Сирии, а также взаимодействие на площадке Шанхайской организации сотрудничества и в формате Россия-Индия-Китай. Отдельное внимание будет уделено вопросам стратегической стабильности.

Россия и Индия имеют схожее видение модели формирующегося более справедливого и равноправного полицентричного мироустройства. Наши страны демонстрируют идентичность или близость позиций по важнейшим проблемам мира и безопасности, выступают за соблюдение норм международного права, укрепление коллективных начал межгосударственного общения, придерживаются принципа невмешательства во внутренние дела суверенных государств и уважения культурно-цивилизационной самобытности народов.

Share.

Leave A Reply