Friday, March 29

О презентации Республики Карелия в МИД России

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

20 октября в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциалов Республики Карелия с участием Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Главы Республики Карелия А.О.Парфенчикова.

Презентацию открыл С.В.Лавров, который подчеркнул особый вклад Республики Карелия в развитие экономики страны, уникальность и самобытность ее истории и культуры. Министр отметил усилия, предпринимаемые руководством Карелии по развитию международных связей, привлечению инвестиций в экономику Республики, а также готовность МИД России и Представительства Министерства в Петрозаводске и далее оказывать всемерное содействие этой работе.

В своем выступлении Глава Республики Карелия А.О.Парфенчиков ознакомил гостей с основными этапами развития и модернизации экономики региона, привлек внимание к реализуемым проектам в сфере горно­добывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, производства экологически чистых продуктов питания на территории Республики. Он также поделился планами дальнейшего развития региона, его экономики и туризма.

На мероприятии присутствовали представители дипломатического корпуса, деловых кругов, российских и зарубежных СМИ. Гостям были представлены экспозиции и информационные материалы о крупных предприятиях Республики, ее природных и туристических достопримечательностях.

Состоявшаяся презентация Карелии вызвала значительный интерес приглашенных, способствовала установлению прямых контактов региона с дружественными странами.

Share.

Leave A Reply