Thursday, March 28

Почти 300 специалистов примут участие в работе форума молодых библиотекарей России

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

IX Форум молодых библиотекарей России «Молодые профессионалы в библиотеке: драйверы роста» начал свою работу 8 сентября в Калининградской области. В течение четырех дней почти 300 специалистов из 42 регионов России, а также из ближнего зарубежья обсудят современные информационные технологии, принципы коммуникации и SMM в работе библиотек.

 

«На протяжении многих лет эта площадка объединяет талантливых и активных людей, искренне увлечённых профессией. Среди наиболее важных вопросов дискуссии – модернизация библиотечной сферы, смысловое наполнение обновлённых пространств, пополнение фондов и новые подходы в работе с читателями. Все эти темы тесно переплетены с вопросом развития кадрового потенциала отрасли», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в приветственном слове к участникам, гостям и организаторам.

 

Форум проходит в очно-дистанционном формате, его организатором выступает Калининградская областная научная библиотека при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области и Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации. В программе –панельные дискуссии, лекции приглашённых спикеров, сессии коротких докладов участников, тренинги и практикумы, неформальное общение, посещение музеев, модельных библиотек и других институций сферы культуры.

 

Кроме того, молодые специалисты примут участие в сессиях, посвященных интеллектуальной собственности, возможным карьерным векторам, клиентоориентированному сервису, позиционированию библиотекаря в онлайн-среде и другим актуальным для отрасли вопросам.

 

Участие в мероприятиях принимают молодые сотрудники библиотек и представители молодёжных профессиональных общественных объединений страны – в возрасте от 18 до 35 лет. Цель – объединить их на одной площадке для плодотворного общения, обмена опытом, поиска новых идей, мотивации.

 

Форум молодых библиотекарей России проходит один раз в два года, ранее его принимали Иркутская и Омская области, Чувашская Республика и другие регионы. В этом году местом проведения мероприятия выбран самый западный регион страны — Калининградская область.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/pochti_300_spetsialistov_primut_uchastie_v_rabote_foruma_molodykh_bibliotekarey_rossii/

https://embassylife.ru/

 

 

Share.

Leave A Reply