Friday, March 29

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам и участникам Международного молодежного форума российских соотечественников «Новые реалии – новые возможности»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Сердечно приветствую организаторов и участников Международного молодежного форума российских соотечественников «Новые реалии – новые возможности».

Ваш слет – яркое свидетельство того, что молодое поколение соотечественников проявляет неподдельный интерес к общей работе по дальнейшему раскрытию масштабного потенциала многонационального и многоконфессионального Русского мира. Радует, что молодежь успешно адаптируется к современным условиям, готова к выдвижению и реализации перспективных инициатив в интересах поступательного развития российских общин за рубежом.

Сегодняшнее мероприятие призвано подвести промежуточные итоги деятельности Сообщества молодых соотечественников, ваших активных усилий по популяризации русского языка и богатейшего культурно-исторического наследия Родины. Важно, что повестка форума предусматривает обсуждение вопросов, связанных с противодействием фальсификации истории Второй мировой войны, а также с повышением правовой грамотности.

Убежден, что нынешняя встреча пройдет в неформальном, дружеском ключе, позволит установить взаимополезные контакты, внесет большой вклад в дело консолидации молодежного «крыла» Русского зарубежья.

Желаю вам плодотворных дискуссий, хорошего настроения и всего самого доброго.

Источник: https://www.mid.ru/web/guest/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4991613

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply