Friday, March 29

Фестиваль китайской культуры в России завершится трансляцией балета «Конфуций»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 декабря 2021 года в рамках Фестиваля китайской культуры в России на сайте Культура.рф состоится онлайн-показ (начало 17.00) Китайской классической танцевальной драмы «Конфуций». Спектакль представит Национальный театр оперы и балета КНР. Трансляция спектакля станет закрытием Фестиваля китайской культуры в России.

 

Танцевальная драма «Конфуций» рассказывает о мудрости и жизненном пути основателя конфуцианства, первого из «десяти самых знаменитых мировых деятелей культуры», мыслителя, педагога и политика – Конфуция. История его жизни представлена артистами Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы.

 

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры и туризма Китайской Народной Республики. Организаторы – «Китайская корпорация по внешним культурным мероприятиям ЛТД» и ФГБУК «Росконцерт».

 

Справочно:

 

В этом году Фестиваль китайской культуры в России открылся 9 сентября и продлится до 28 декабря. Во время его проведения были организованы онлайн-концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского и Нанкинского национального оркестра, чтецкая программа с участием китайских и российских студентов, онлайн-форум экспертов на тему «Государственная поддержка и коммерческая эксплуатация театров в период пандемии».

Источник: https://culture.gov.ru/press/announcement/festival_kitayskoy_kultury_v_rossii_zavershitsya_translyatsiey_baleta_konfutsiy_/

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply