Friday, March 29

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

4 октября состоялась беседа заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с находящимся в Москве Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом.

В традиционном дружеском и конструктивном ключе обсуждены ключевые вопросы наращивания стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической и торгово-экономической областях.

В ходе обмена мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня подтверждена неизменная позиция обеих стран в отношении категорической неприемлемости применения односторонних санкционных мер в нарушение Устава ООН. Отмечено стремление сторон к построению справедливого многополярного мироустройства, основанного на подлинном равноправии государств, взаимном уважении интересов, соблюдении принципов и норм международного права.

С российской стороны была выражена поддержка Гаване в ее справедливом требовании полной и безотлагательной отмены американского эмбарго.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1832475/

Share.

Leave A Reply