Friday, March 29

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Приветствую организаторов и участников II форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России» и международной научно-практической конференции «Русский мир Азии»!

Ваше мероприятие утверждается в качестве полезной дискуссионной площадки, объединяющей видных отечественных и зарубежных экспертов, представителей органов власти, научных и деловых кругов. Такое сопряжение интеллектуальных усилий позволяет вырабатывать предметные, практические рекомендации по многим актуальным проблемам современного общества. Участие иностранных гостей способствует поддержанию доверия и взаимопонимания в межгосударственных делах.

Отрадно, что в этот раз одна из секций посвящена весьма актуальной тематике международной информационной безопасности. Россия является интеллектуальным и политическим лидером в этой области. Вместе с единомышленниками и партнерами, в том числе по ОДКБ, СНГ, БРИКС и ШОС, работаем над формированием эффективного международно-правового режима использования ИКТ, призванного предотвращать возникновение конфликтов в информпространстве.

Желаю вам успешной работы и всего самого доброго. Пользуясь случаем, хотел бы также поздравить всех жителей региона со знаменательной датой – столетием образования Якутской АССР.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1817333/

Share.

Leave A Reply