Friday, March 29

Поздравляем всех москвичей с днем города! Развлекательная программа на выходные.

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

С 10 по 12 сентября Москва отмечает свой день рождения.

Ежегодно ко Дню города готовят программу, в которой участвуют артисты театров, молодёжные театральные труппы, джазовые и а капелла-коллективы и многие другие. В этом году придумана не менее интересная программа, происходящая в многочисленных парках столицы и непосредственно на самой Красной Площади. Представляю вам подборку мероприятий, которые пройдут в крайнее воскресенье:

Фестиваль пешеходных прогулок на Патриарших прудах от музея Булгакова.

Вы приглашены на прогулку по любимым маршрутам Булгакова — здесь он жил, работал, и, вероятно, катался на коньках. Во время экскурсий вы столкнётесь с колоритным бытом коммуналок и госучреждений, а также узнаете, что такого случилось в квартире № 50, что её навсегда увековечили на страницах романа как «нехорошую».
Маркет в парке Сокольники Дизайнерский. Маркет подарит тысячи идей для подарков, в том числе себе любимым, и зарядит вдохновением.
Фестиваль семейного отдыха развернётся в парке Сокольники в праздничные выходные. Десятки мастеров, ремесленников, дизайн-студий и просто творчески одарённых людей представят результаты своего труда. Эксклюзивные украшения ручной работы, натуральное мыло, дизайнерские светильники, красивые разделочные доски, авторская керамика, свечи и подсвечники из экологических материалов, эко-косметика, уютные и тёплые аксессуары для начала осени — всё это и многое другое можно будет выбрать на маркете.

11 и 12 сентября в экоцентрах и на природных территориях Мосприроды Департамента природопользования и охраны окружающей среды состоится около 25 бесплатных мероприятий, посвященных 874-летию Москвы и её уникальной природе. Игры, квесты, экскурсии, конкурсы и другие экологические активности о Мосприроды ждут жителей Москвы в праздничные выходные. Так, в экоцентре «Воробьёвы горы» проведут экскурсию, которая расскажет о возможностях экономии ресурсов в собственной квартире. Творческие мастер-классы проведут в парке «Покровское-Стрешнево», в Бирюлёвском дендропарке, в ландшафтном заказнике «Тёплый Стан» и Зоне отдыха «Тропарёво».

А самое главное, для всех москвичей в городе будет устроен салют и множество фейерверков увидят из своих окон жители столицы. 

By: Агапова Анастасия

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply