Friday, April 19

О предстоящих переговорах Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Генеральным секретарем ООН А.Гутеррешем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

26 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Генеральным секретарем ООН А.Гутеррешем, который прибудет в Москву с рабочим визитом.

В фокусе будут вопросы, связанные с кризисной ситуацией на Украине, в ДНР и ЛНР, которая сложилась в результате восьмилетнего конфликта, развязанного Киевом против населения Донбасса. Собеседник будет проинформирован о ходе специальной военной операции, реализуемой Россией в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Также планируется затронуть ряд острых сюжетов международной повестки, включая Сирию, Ливию и ближневосточное урегулирование.

Особый акцент будет сделан на нашей незыблемой поддержке деятельности ООН и положений ее Устава, а также центральной координирующей роли всемирной Организации в мировых делах. Кроме того, стороны обсудят возможности развития продуктивного сотрудничества России с Секретариатом ООН.

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1810682/

Share.

Leave A Reply