Thursday, March 28

7 полезных советов для путешественников

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Путешествия – это всегда радостное событие. Особенно когда после затяжных трудовых будней вы отправляетесь в долгожданный отпуск.

Билеты куплены, чемоданы собраны. Но! Ещё не время расслабляться по полной. Чтобы отдых не прошёл мимо вас, и вы получили настоящее удовольствие от путешествия, ознакомьтесь с добрыми рекомендациями. Заучивать их не стоит, однако применить на практике желательно.

1. Возьмите дополнительно маленькую сумку

Сложите в неё документы и вещи первой необходимости. Быстро найти в огромном чемодане документы – задача не из лёгких, да и багаж, если есть возможность, лучше сдать. А вот самое важное носите всегда под рукой.

2. Не забудьте про лекарства и пластырь

Здоровье играет немаловажную роль в путешествии. Плохое самочувствие не позволит энергично подняться на Эльбрус или лежать на морском побережье. Позаботьтесь заранее о своей дорожной аптечке. Проверьте срок годности и наличие необходимых медикаментов. Запаситесь пластырем! Он при долгих походах сможет выручить ваши ноги.

3. Не планируйте ВСЁ

Без плана в путешествии – плохо,
с планом на каждую минуту – тоже. Пропишите важные пункты, так не придётся тратить время на поиск достопримечательностей, пляжей, экскурсий и других составляющих вашего отдыха. Остальное пусть идёт, как идёт. Всё самое захватывающее всегда случается неожиданно. Лучше чередовать насыщенную культурную программу с неторопливыми прогулками по окрестностям. Не переживайте! Успеете везде.
4. Питайтесь там, где едят местные

Отправляясь в незнакомый город, нередко сталкиваешься с проблемой «Где поесть?».Ресторанов, кафе, баров так много, что глаза разбегаются. Конечно, на отдыхе можно позволить себе всё и даже чуть больше, но пир на весь мир устраивать не стоит. Общепит городов, особенно курортных, построен по принципу: для туристов и для местных. В первом случае вас ждут толпы людей и большие суммы, во втором приемлемая цена и спокойная атмосфера. Спросите у местных, куда можно отправиться на сытный обед или романтический ужин. Они точно знают, где вкусно и хорошо.

5. Устройте цифровой детокс 

Вы же приехали отдыхать, а не сидеть в телефоне. Наслаждайтесь местными красотами, наблюдайте за людьми в реальном времени, проживите эмоции здесь и сейчас. Полистать ленту социальных сетей всегда успеется. Вам и без долгих рассуждений знакомо, как много времени занимают гаджеты. Может, на отдыхе их всё-таки отключить?

6. Cмотрите через свою призму

Бывает так, что вы насмотрелись передач про путешествия, прочитали все отзывы про своё место отдыха, приехали, а ожидание с реальностью не совпало. Не впадайте в депрессию! Каждый из нас воспринимает мир и события в нём по-своему. Нельзя 100% верить мнению других. Согласитесь, куда более интереснее создать себе эффект неожиданности. Посмотрите своими глазами и дайте собственную оценку.

7. Записывайте наблюдения

В суматохе рабочих дней мы не замечаем, какие интересные события происходят вокруг нас. В отпуске время и
настроение позволяет понаблюдать за окружающим миром. Заведите дневник путешественника, это можно сделать даже в заметках телефона. Возьмите в привычку каждый вечер записывать, что необычного вы заметили, какие места понравились, с кем познакомились. Смело делитесь своими впечатлениями, публикуя посты в социальных сетях. И про фото не забывайте.

  Теперь вы точно знаете, как сделать лето 2022 самым ярким, насыщенным и запоминающимся. Не дайте летним дням пройти мимо вас. Чемоданы застегнуть, ремни пристегнуть! Приятного вам отдыха и отличных впечатлений!

АВТОР: Гульнара ДАХИВНИК

Share.

Leave A Reply