Thursday, March 28

В ЦИК России прошла встреча с делегацией Республики Узбекистан

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела встречу с делегацией Республики Узбекистан во главе с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Узбекистана Владимиром Норовым. В мероприятии приняли участие секретарь Центризбиркома Наталья Бударина, член ЦИК России Павел Андреев и руководство Аппарата Комиссии.

Владимир Норов рассказал о подготовке к проведению референдума по изменениям в Конституцию Республики Узбекистан, пригласив главу Центризбиркома возглавить делегацию международных наблюдателей от Комиссии.

«Я постараюсь посетить Узбекистан лично. В любом случае делегация ЦИК России на референдуме будет представительной. Хочу пожелать вам успехов в проведении референдума», – сказала Элла Памфилова.

Глава ЦИК России рассказала участникам встречи про опыт использования системы дистанционного электронного голосования в регионах и будущее применение электронного списка избирателей на муниципальных выборах в Москве 11 сентября. Элла Памфилова отметила, что Центризбирком готов организовать для представителей Узбекистана обучающий семинар по применению современных технологий, в том числе цифровых сервисов, на выборах в России.

Share.

Leave A Reply