Saturday, April 20

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром Европы и иностранных дел Французской Республики К.Колонна

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

23 августа по инициативе французской стороны состоялся первый телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром Европы и иностранных дел Французской Республики К.Колонна.

В свете состоявшегося 19 августа с.г. телефонного разговора Президентов России и Франции главы внешнеполитических ведомств детально обменялись мнениями по ситуации на Украине. Министр изложил российские принципиальные подходы в отношении проводимой специальной военной операции.

Собеседники подробно обсудили обстановку вокруг Запорожской АЭС и имеющиеся возможности для организации посещения станции миссией МАГАТЭ. С.В.Лавров отметил, что киевский режим продолжает обстреливать крупнейшую в Европе атомную станцию и прилегающую к ней территорию, подвергает опасности ядерной катастрофы всё европейское население при явном попустительстве своих зарубежных спонсоров.

Министры обменялись мнениями по проблематике двусторонних отношений, представляющих взаимный интерес.

Share.

Leave A Reply