Thursday, April 18

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с председателем Политбюро палестинского движения ХАМАС И.Ханией

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

12 сентября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял председателя Политбюро ХАМАС Исмаила Ханию, находящегося в Москве во главе делегации этого палестинского движения.

В ходе беседы основное внимание было уделено развитию ситуации в ближневосточном регионе с упором на палестинскую проблематику. С российской стороны была подчеркнута важность скорейшего восстановления палестинского национального единства на политической платформе ООП и необходимость урегулирования палестино-израильского конфликта на общепризнанной международно-правовой базе, основу которой составляют соответствующие резолюции Совета Безопасности и Генассамблеи ООН, а также Арабская мирная инициатива.

В этот же день в МИД России развернутые консультации с делегацией руководства ХАМАС провел спецпредставитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов.

Share.

Leave A Reply