Friday, April 19

Об участии Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Четвёртом заседании Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

7 октября в Южно-Сахалинске под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоялось Четвёртое заседание Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Заседание прошло в гибридном формате в увязке с международной межпартийной конференцией «Новая экологическая политика и устойчивое развитие» (6-7 октября с.г.) и было посвящено совершенствованию межпартийного взаимодействия с политическими и общественными объединениями государств Азиатско-Тихоокеанского региона по широкому спектру вопросов с фокусом на природоохранную проблематику и задачи социально-экономического развития.

Была подчеркнута важность использования всех без исключения источников энергии, задействование которых могло бы способствовать снижению выбросов парниковых газов. Особое внимание было уделено более плотному подключению к реализации инициатив в сфере экологии потенциала политических партий, общественных организаций, отечественных бизнес-кругов и молодежи.

Обсуждались также перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества российских регионов с административно-территориальными образованиями стран АТР в целях продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Share.

Leave A Reply