Wednesday, April 24

Об итогах всеобщих выборов в Бразилии

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

30 октября в Бразилии состоялся второй тур всеобщих выборов. Согласно обнародованным Верховным избирательным судом страны данным, в борьбе за пост главы государства победу одержал бывший Президент Л.Лула, набравший 50,9% голосов избирателей.

Ему направлено поздравительное послание Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Л.Лула нам известен. Отмечаем его вклад в развитие отношений дружбы между нашими странами. Рассчитываем, что курс на укрепление многопланового двустороннего сотрудничества и российско-бразильского взаимодействия в ООН, БРИКС, «Группе двадцати» и на других многосторонних площадках будет продолжен. Мы к этому готовы.

Высоко ценим роль Бразилии в международных делах, ее последовательную деятельность по укреплению конструктивных начал и формированию демократического, полицентричного мироустройства. Рассматриваем страну в качестве сильного кандидата на получение места постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Желаем избранному бразильскому лидеру успехов в деле обеспечения процветания страны, дальнейшего социально-экономического развития на благо широких народных масс.

Share.

Leave A Reply