Четверг, 28 марта

Стирая границы вымысла и объективной реальности.

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Ювелир и создатель одноименного бренда Anastasia Pribelskaya. Автор, создающая украшения на стыке технологий литья стекла 19 века и современных термических находок. В работах преимущественно использует богемский хрусталь, муранское стекло и стекло из раскопок периода Карафуто.

Анастасия —  ведущий художник Академии стекла, создатель авторской техники литья стекла «Priezet poussez». В своем творчестве мастер исследует мифологизацию природных явлений и традиционного быта, зарождение сказки и фольклора в обыденных для зрителя вещах. Она собирает образы, намеки на волшебство нашей земли и переливает их в предметы искусства и украшения.

Художница уверена, что чудо случается с тем, кто готов его увидеть. В своем творчестве она заставляет вглядываться в нюансы и погружаться в фантасмагорический мир между зеркал.

В работах Анастасии Прибельской созданное пространство стирает границы вымысла и объективной реальности, смещая фокус и рамки повседневного восприятия. Зритель становится исследователем, главным действующим лицом, напрямую контактирующим с мифом и самостоятельно выбирающим, что считать истиной.

Share.

Leave A Reply