Суббота, 20 апреля

Замглавы Ростехнадзора обсудил в Мьянме перспективы строительства АЭС малой мощности

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Ферапонтов посетил Республику Союз Мьянма с рабочим визитом.
Во главе российской делегации он принял участие в переговорах с Министром электрификации Таун Ханом и Министром науки и технологий Мьо Тейн Чжо, а также провел встречу с заместителем Председателя Государственного административного совета, вице-премьером Правительства Соу Вином. Главной темой для обсуждения была перспектива сотрудничества по проекту сооружения в Мьянме атомной станции малой мощности.

В ходе рабочих встреч российской делегации с представителями мьянманских министерств и ведомств состоялось парафирование Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Союз Мьянма о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, а также подписание совместного коммуникационного плана и предварительного технико-экономического обоснования проекта атомной станции.

Источник: Атомная Энергия

Share.

Leave A Reply