Суббота, 20 апреля

Инвестиции Китая в гидротехническое строительство достигли исторического максимума

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

За период с января по ноябрь 2022 года Китай инвестировал в строительство ирригационных объектов свыше триллиона юаней (143,8 миллиарда долларов), что является рекордным годовым максимумом за период с 1949 года, сообщили 14 декабря в Министерстве водного хозяйства КНР.

Согласно данным ведомства, за первые 11 месяцев этого года капиталовложения в данную сферу увеличились на 33% по сравнению с показателем всего 2021 года, сообщает информационная служба мобильного приложения “Россия-Китай: главное”. Большая часть этих средств была направлена на строительство противопаводковых объектов, реализацию программы переброски воды с юга на север, а также восстановление и охрану водной экологии.

Сохраняя акцент на этих областях, в 2023 году министерство также активизирует усилия по модернизации ирригационных сооружений, улучшению водоснабжения в сельских районах и содействию использованию интеллектуальных технологий, заявил замминистра водного хозяйства КНР Лю Вэйпин.

По его словам, для продвижения реализации новых гидротехнических сооружений, особенно тех, что уже получили финансирование из центрального бюджета на 2023 год, министерство ускорит процесс рассмотрения и утверждения, проведения тендеров и подготовки к началу работ, чтобы подрядчики могли начать строительство как можно раньше.

Источник: https://rg.ru/2022/12/15/investicii-kitaia-v-gidrotehnicheskoe-stroitelstvo-dostigli-istoricheskogo-maksimuma.html

Share.

Leave A Reply