Пятница, 19 апреля

В Казахстане сегодня отмечают День Независимости

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о Независимости и государственном суверенитете Республики. После распада СССР Казахская Советская Социалистическая Республика стала последней из союза на постсоветском пространстве, провозгласившей свой государственный суверенитет.

“Нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания. Запустив масштабные политические и экономические реформы, мы вступили в новый этап модернизации страны. Успех этих начинаний зависит от каждого из нас”, – говорится в поздравлении Токаева, опубликованном его пресс-службой.

Он подчеркнул, что дальнейшее успешное развитие страны является главной задачей, стоящей перед ее гражданами. “Для ее выполнения мы должны упорно трудиться. Только так Казахстан станет сильным государством”, – отметил президент.

Полное поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем Независимости можно прочитать на официаотном сайте Президена РК.

Share.

Leave A Reply