Пятница, 19 апреля

Авиационные предприятия ЕАЭС начнут сотрудничать с Ираном

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Авиационные предприятия ЕАЭС открыты для сотрудничества с Ираном. Об этом заявил заместитель начальника отдела Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Михаил Юсов на круглом столе в рамках 11-й Иранской международной аэрокосмической выставки Iran Air Show – 2022.

«Безусловно, полезным представляется обмен опытом с отраслевыми специалистами из страны, десятки лет занимающейся импортозамещением и диверсификацией направлений поставок. Этот опыт может пригодиться авиапроизводителям государств ЕАЭС, столкнувшимся с непростой задачей планирования своей деятельности в текущих геополитических условиях», – сказал Михаил Юсов.

Большой интерес у представителей иранских государственных органов и авиационных предприятий вызвал опыт работы Комиссии в рамках исполнения дорожной карты по расширению промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения в странах Евразийского экономического союза на 2022-2023 годы.

По словам представителя ЕЭК, работа по некоторым направлениям, содержащимся в этом документе, возможна с подключением третьих стран. В первую очередь речь идет о таком инструменте, как Евразийская технологическая платформа «Гражданское авиастроение», утвержденная в октябре этого года.

Источник tazabek

Share.

Leave A Reply