Среда, 24 апреля

Кыргызстан откроет торговые представительства в Китае, Турции и Узбекистане

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Отечественные производители сталкиваются со множеством проблем при экспорте продукции на внешние рынки.
 Учреждены торговые представительства Министерства экономики и коммерции Кыргызстана в Китае, Турции и Узбекистане. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров.
Как отмечает пресс-служба кабмина, целью является повышение эффективности внешнеэкономической деятельности и обеспечение защиты внешнеэкономических интересов КР в других государствах.

“Необходимо отметить, что отечественные производители, особенно малый и средний бизнес, сталкиваются со множеством проблем при экспорте продукции на внешние рынки в связи с недостаточностью информации о процедурах импорта в других странах и требованиях внешнего рынка. Возникают проблемы с поиском торговых партнеров, продвижением своей продукции. Предприниматели зачастую не имеют возможности и потенциала для проведения маркетинговых исследований по определению рынка сбыта”, — говорится в релизе.

Именно для решения обозначенных проблем и содействия экспорту отечественной продукции принято решение учредить торговые представительства. Опыт других стран показывает, что институт торговых представителей — достаточно эффективный механизм поддержки экспортеров, отметили в пресс-службе.
Share.

Leave A Reply